Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Detailabbildung: Markus Lüpertz, geb. 1941 Reichenberg (Liberec) Lebt und arbeitet in Berlin und Düsseldorf.

Lot 521 / Markus Lüpertz, geb. 1941 Reichenberg (Liberec) Lebt und arbeitet in Berlin und Düsseldorf.

521
Markus Lüpertz,
geb. 1941 Reichenberg (Liberec)
Lebt und arbeitet in Berlin und Düsseldorf.

OHNE TITELMischtechnik auf Papier.
Sichtmaß: 49 x 62 cm.
Unten rechts signiert bzw. monogrammiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 4.000 - 6.000

Papier gewellt und mit hinterlegtem Einriss und kleinen Stauchfalten. (11209015) (6) (13)