Thursday, 10. December 2015

Auktion Modern Art

Mario Schifano, 1934 Homs - 1998 Rom
Detailabbildung: Mario Schifano, 1934 Homs - 1998 Rom

Lot 667 / Mario Schifano, 1934 Homs - 1998 Rom

667
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rom

FUTURISMO RIVISITATO A COLORI Emailfarbe, gesprüht auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Verso eine Signatur.
Gerahmt.

Catalogue price € 5.000 - 6.000 Catalogue price€ 5.000 - 6.000  $ 5,699 - 6,839
£ 4,450 - 5,340
元 38,850 - 46,620
₽ 378,350 - 454,020

Leinwand leicht verschmutzt sowie zwei Risse, rest. (1032463) (12)

Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rome

FUTURISMO RIVISITATO A COLOURI

Enamel paint sprayed on canvas.
80 x 100 cm.
Signature on reverse.

Canvas slightly dirty and two restored tears.