Ihre Suche nach Mario Schifano in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Mario Schifano?
953
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rom
QUERCIA (EICHE), 1979 - 1981 Öl/ Acryl auf Leinwand.
106 x 110 cm.
Mittig unten unter dem Stamm des Baumes die Künstlersignatur.
Ohne Rahmen, mit Acrylglasabdeckung.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Mario Schiffano, datiert 27.12.2013.
Der Baum in weißer Silhouette vor gelbem Hintergrund mit weißem Rand.
Kleine Randläsuren an den Ecken. (1021721) (11)
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rome
QUERCIA (OAK), 1979 - 1981
Oil/ acrylic on canvas.
106 x 110 cm.
At centre below artist’s signature below the painted tree trunk.
Without frame, with acrylic cover.
Accompanied by a certificate by the Archivio Mario Schiffano, dated 27 December 2013.
Minor blemishes on the corner edges.
Sie wollen ein Werk von Mario Schifano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mario Schifano verkaufen?