Friday, 25 September 2015

Auction Modern Art

Mario Schifano, 1934 Homs - 1998 Rom
Detail images:  Mario Schifano, 1934 Homs - 1998 Rom

Lot 953 / Mario Schifano, 1934 Homs - 1998 Rom

953
Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rom

QUERCIA (EICHE), 1979 - 1981 Öl/ Acryl auf Leinwand.
106 x 110 cm.
Mittig unten unter dem Stamm des Baumes die Künstlersignatur.
Ohne Rahmen, mit Acrylglasabdeckung.

Catalogue price € 5.000 - 7.000 Catalogue price€ 5.000 - 7.000  $ 5,699 - 7,979
£ 4,450 - 6,230
元 39,050 - 54,670
₽ 358,050 - 501,270

Beigegeben ein Zertifikat des Archivio Mario Schiffano, datiert 27.12.2013.

Der Baum in weißer Silhouette vor gelbem Hintergrund mit weißem Rand.
Kleine Randläsuren an den Ecken. (1021721) (11)

Mario Schifano,
1934 Homs - 1998 Rome

QUERCIA (OAK), 1979 - 1981

Oil/ acrylic on canvas.
106 x 110 cm.
At centre below artist’s signature below the painted tree trunk.
Without frame, with acrylic cover.

Accompanied by a certificate by the Archivio Mario Schiffano, dated 27 December 2013.

Minor blemishes on the corner edges.