Ihre Suche nach Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. in der Auktion
Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008
Sie interessieren sich für Werke von Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä.?
438
Marinus Adrianus Koekkoek,
1807 Middelburg - 1870 Hilversum
BAUMLANDSCHAFT MIT STROHGEDECKTER HÜTTE UND FIGURENSTAFFAGE
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Öl auf Leinwand.
54 x 70,5 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Im Vordergrund ein schräg nach links hinten führender Sandweg, darauf ein Paar mit Hund. Rechts die strohgedeckte Hütte mit kurzem Kamin unter Bäumen. Im Hintergrund tiefer liegende Talebene, die bis zum Horizont reicht, darüber hoher, von Wolken durchzoge-ner, blauer Himmel mit auffliegenden Vögeln. Sommerliche Lichtstimmung, die dem Gemälde eine ruhige Anmutung verleiht. (721758)
Sie wollen ein Werk von Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marinus Adrianus Koekkoek d. Ä. verkaufen?