Ihre Suche nach Marinus Adrianus Koekkoek in der Auktion

Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008

Detailabbildung: Marinus Adrianus Koekkoek, 1807 Middelburg - 1870 Hilversum

Sie interessieren sich für Werke von Marinus Adrianus Koekkoek?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marinus Adrianus Koekkoek in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Marinus Adrianus Koekkoek, 1807 Middelburg - 1870 Hilversum

438
Marinus Adrianus Koekkoek,
1807 Middelburg - 1870 Hilversum

BAUMLANDSCHAFT MIT STROHGEDECKTER HÜTTE UND FIGURENSTAFFAGE

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,160 - 6,240
元 27,960 - 41,940
₽ 217,200 - 325,800

Öl auf Leinwand.
54 x 70,5 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.

Im Vordergrund ein schräg nach links hinten führender Sandweg, darauf ein Paar mit Hund. Rechts die strohgedeckte Hütte mit kurzem Kamin unter Bäumen. Im Hintergrund tiefer liegende Talebene, die bis zum Horizont reicht, darüber hoher, von Wolken durchzoge-ner, blauer Himmel mit auffliegenden Vögeln. Sommerliche Lichtstimmung, die dem Gemälde eine ruhige Anmutung verleiht. (721758)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marinus Adrianus Koekkoek angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Marinus Adrianus Koekkoek kaufen?

Sie wollen ein Werk von Marinus Adrianus Koekkoek verkaufen?