Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Marino Marini?
843
Marino Marini,
1901 Pistoia – 1980 Viareggio
LUCI DI DANZA Kaltnadelradierung und Farbaquatinta auf Magnani-Papier.
Plattenmaß: 64,5 x 48,5 cm.
Rechts unten signiert "Marino" und nummeriert "49/ 75". Rechts unten Druckerstempel "Il Cigno, Rom". 1973.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Blatt 3 aus der Mappe "Il Theatro delle Maschere". Herausgeber Albra, Turin. Das Papier zum Rand leicht knittrig.
Giorgio Guastalla, Marino Marini, Werkverzeichnis der Graphik, Langenhagen 1991, Nummer 292. (970712)
Sie wollen ein Werk von Marino Marini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marino Marini verkaufen?