Ihre Suche nach Marino Marini in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 27. Juni 2014
Sie interessieren sich für Werke von Marino Marini?
840
Marino Marini,
1901 Pistoia – 1980 Viareggio
CAVALLO IN ARMONIA, 1978 Radierung und farbige Aquatinta auf Magani-Papier.
Plattenmaß: 49,3 x 67 cm.
Rechts unten signiert "Marino".
Links unten nummeriert "21/ 125".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Herausgeber Editioni Grafica dei Greci, Rom und Toninelli Arte Moderna, Mailand.
Papier minimal gewellt.
Giorgio und Guido Guastalla, Marino Marini. Catalogo ragionato dell’Opera grafica (Incisioni e Litografie). 1919 - 1980, Livorno, 1990, Nr. A 219.
Giorgio und Guido Guastalla, Marino Marini. Werkverzeichnis der Graphik, Langenhagen, 1991, S. 119, Nr. 375. (970711)
Sie wollen ein Werk von Marino Marini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marino Marini verkaufen?