Auktion Moderne und russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Marino Marini?
885
Marino Marini,
1901 Pistoia - 1980 Viareggio
CAVALLO/ PFERD Blattgröße: 50,7 x 36 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Tuschzeichnung in Schwarz, rot eingerändert sowie in Rot rechts unten signiert. Auf chamoisfarbenem Velinpapier.
Dem Werk ist eine Echtheitsbestätigung von Dr. Maria Theresa Tosi beigegeben mit Hinweis darauf, dass das Werk im Werksarchiv von Marino Marini mit Datum vom 16.10.2009 unter der Nr. 581 registriert ist. (810768)
Marino Marini,
1901 Pistoia - 1980 Viareggio
CAVALLO/ HORSE
Sheet size: 50.7 x 36 cm.
Glazed and framed in a passepartout.
Ink drawing on chamois dyed wove paper, bordered in black and red, signed in red at the lower right.
Annotation:
The work is accompanied by an authenticity certification of Dr. Maria Theresa Tosi with the hint that the work is registered in the archive of works of Marino Marini, dating from the 16.10.2009, under the number 581.
Sie wollen ein Werk von Marino Marini kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marino Marini verkaufen?