Auktion September-Auktion Teil II.
478
Mariendarstellung
Auf einem Sockel mit einem geschwungenden Schriftband und einem Cherubinkopf stehende Figur. Das rechte Bein als Standbein, das linke Bein als Spielbein gearbeitet. Die aufrecht stehende Figur die Hände leicht erhoben und den Blick nach oben gewendet. Über den Kopf ein Tuch gelegt, das oberhalb des Gewandes und des Umhanges platziert ist. Reste von einer alten Fassung. Besch. Vollrund geschnitzt.
Katalogpreis € 3.000 - 3.600
Katalogpreis€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
H.: 114 cm.
16. Jhdt. (5906826)