Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Marie van den Eycken, Malerin des 19. Jahrhunderts,

Sie interessieren sich für Werke von Marie van den Eycken?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marie van den Eycken in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Marie van den Eycken, Malerin des 19. Jahrhunderts,

558
Marie van den Eycken,
Malerin des 19. Jahrhunderts,

Tochter von Charles P. S. Duchène

Katalogpreis € 1.250 - 1.500 Katalogpreis€ 1.250 - 1.500  $ 1,350 - 1,620
£ 1,125 - 1,350
元 9,775 - 11,730
₽ 124,362 - 149,235

TAUBEN IN DER STALLECKE Öl auf Holz.
22 x 28 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1882“.

Weiße und graue Tauben auf hingestreutem Stroh neben einem Futternapf, in dem zwei junge Tauben nisten, dahinter Holzplanken mit weiteren Tauben. Leicht impressionistische Malweise in pastosem Farbauftrag. (861014)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marie van den Eycken angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Marie van den Eycken kaufen?

Sie wollen ein Werk von Marie van den Eycken verkaufen?