Ihre Suche nach Marie König-Ingenheym in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Samstag, 6. Dezember 2003
Sie interessieren sich für Werke von Marie König-Ingenheym?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marie König-Ingenheym in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1839
Marie König-Ingenheym 1849 Schloss Ach/Oberösterreich
HOCHMOORLANDSCHAFT IM VORFRÜHLING Im Vordergrund ein Moortümpel mit Schilfgewächs und großen Ufersteinen. Im Hintergrund junge hellgrün belaubte Birken. Am dunklen Waldrand mit bewegten Wolken. Rechts unten sign. und dat. 1898. Verso Titelbezeichnung “Hochmoor“ und Adresse der Künstlerin auf altem Klebezettel, sowie Ausstellungsetikett aus dem Jahre 1899.
Katalogpreis € 300 - 390
Katalogpreis€ 300 - 390
$ 324 - 421
£ 270 - 351
元 2,346 - 3,049
₽ 29,847 - 38,801
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marie König-Ingenheym angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marie König-Ingenheym kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marie König-Ingenheym verkaufen?