Ihre Suche nach Marie Francois Firmin-Girard in der Auktion

Klassische Moderne
Freitag, 23. September 2005

Marie Francois Firmin-Girard 1838 Poncin - 1921 Montlucon, Frankreich

133
Marie Francois Firmin-Girard
1838 Poncin - 1921 Montlucon, Frankreich

FRÜHLINGSFEST AUF DEM PLACE PIGALLE, PARIS

Katalogpreis € 140.000 - 170.000 Katalogpreis€ 140.000 - 170.000  $ 154,000 - 187,000
£ 126,000 - 153,000
元 1,003,800 - 1,218,900
₽ 11,662,000 - 14,161,000

72,6 x 103 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign., zu datieren um 1908-1911.

Provenienz:
Richard Green, London, Inventarnr. RH 586. Weiterhin Sammlung der Masco-Corporation, Detroit, sowie Privatsammlung Baltimore.

Paul Girard: Firmin-Girard, Parson Petit-Fils. Farbabbildung S. 39, Nr. 111. (590793)