Ihre Suche nach François-Marie Firmin-Girard in der Auktion

Klassische Moderne
Freitag, 23. September 2005

Detailabbildung: Marie Francois Firmin-Girard 1838 Poncin - 1921 Montlucon, Frankreich

Sie interessieren sich für Werke von François-Marie Firmin-Girard?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François-Marie Firmin-Girard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Marie Francois Firmin-Girard 1838 Poncin - 1921 Montlucon, Frankreich

133
Marie Francois Firmin-Girard
1838 Poncin - 1921 Montlucon, Frankreich

FRÜHLINGSFEST AUF DEM PLACE PIGALLE, PARIS

Katalogpreis € 140.000 - 170.000 Katalogpreis€ 140.000 - 170.000  $ 147,000 - 178,500
£ 126,000 - 153,000
元 1,026,200 - 1,246,100
₽ 9,247,000 - 11,228,500

72,6 x 103 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign., zu datieren um 1908-1911.

Provenienz:
Richard Green, London, Inventarnr. RH 586. Weiterhin Sammlung der Masco-Corporation, Detroit, sowie Privatsammlung Baltimore.

Paul Girard: Firmin-Girard, Parson Petit-Fils. Farbabbildung S. 39, Nr. 111. (590793)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François-Marie Firmin-Girard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von François-Marie Firmin-Girard kaufen?

Sie wollen ein Werk von François-Marie Firmin-Girard verkaufen?