Friday, 23. September 2005

Auktion Important Modern Art

Marie Francois Firmin-Girard 1838 Poncin - 1921 Montlucon, Frankreich
Detailabbildung: Marie Francois Firmin-Girard 1838 Poncin - 1921 Montlucon, Frankreich

Lot 133 / Marie Francois Firmin-Girard 1838 Poncin - 1921 Montlucon, Frankreich

133
Marie Francois Firmin-Girard
1838 Poncin - 1921 Montlucon, Frankreich

FRÜHLINGSFEST AUF DEM PLACE PIGALLE, PARIS

Catalogue price € 140.000 - 170.000 Catalogue price€ 140.000 - 170.000  $ 159,600 - 193,799
£ 124,600 - 151,300
元 1,087,800 - 1,320,900
₽ 10,593,800 - 12,863,900

72,6 x 103 cm. Öl/Lwd.
Links unten sign., zu datieren um 1908-1911.

Provenienz:
Richard Green, London, Inventarnr. RH 586. Weiterhin Sammlung der Masco-Corporation, Detroit, sowie Privatsammlung Baltimore.

Paul Girard: Firmin-Girard, Parson Petit-Fils. Farbabbildung S. 39, Nr. 111. (590793)