Auktion Juni-Auktion Teil I.
797
Maria Immakulata
Holzgeschnitzte Skulptur. Vollrund. Maria auf Wolken mir drei Engelsköpfen und sichelförmigem Mond stehend. Die aufrecht stehende Figur der Maria mit gefalteten Händen, tief ausgearbeiteten Falten des Überwurfs, mit Resten von blauer Fassung mit Vergoldung. Das Untergewand beige mit vergoldeter Bordüre. Die dunklen Haare vom Haupt auf die Schulter fallend. H.: 87 cm.
18. Jhdt. (570532)
Katalogpreis € 2.600 - 3.100
Katalogpreis€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.