Auktion Juni-Auktion Teil I.
780
Maria Immakulata
Holzgeschnitzte und gefasste Skulptur. Halbrund geschnitzt. Maria auf der Weltenkugel mit der Schlange stehend. Die Hände über der Brust verschränkt. Der Kopf leicht seitlich geneigt. Das Gewand aussen blau, innen rot gefasst. H.: 54 cm.
Süddeutschland, 18. Jhdt.
(580763)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.