Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
765
Maria Immakulata
Holzgeschnitzte Skulptur. Vollrund. Maria auf Wolken mir drei Engelsköpfen und sichelförmigem Mond stehend. Die aufrecht stehende Figur der Maria mit gefalteten Händen, tief ausgearbeiteten Falten des Überwurfs, mit Resten von blauer Fassung mit Vergoldung. Das Untergewand beige mit vergoldeter Bordüre. Die dunklen Haare vom Haupt auf die Schulter fallend. H.: 87 cm. 18. Jhdt. (570532)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858