Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Margherita Caffi?
498
Margaritha Caffi,
um 1651 Cremona – 1710
BILDERPAAR MIT BLUMENSTILLEBEN
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Öl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 84 cm.
Um 1700.
Zusammengehörige Gegenstücke. Jeweils auf einem Steinsockel aufgestellte Körbe, reich bestückt mit harmonisch aufgebautem Blumenstilleben, darin Tulpen, Rosen, Anemonen, Primeln, Königskerzen und Eisenhut. Das Gegenstück in einer ähnlichen Blumenzusammenstellung. Die Arrangements - wie in der Stillebenmalerei der Zeit üblich - vor dunklem Hintergrund, womit die Blüten schlaglichtartig beleuchtet zur Wirkung kommen. (691831)
Sie wollen ein Werk von Margherita Caffi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Margherita Caffi verkaufen?