Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Margarethe Hormuth-Kallmorgen?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Margarethe Hormuth-Kallmorgen in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
366
Margarete Hormuth-Kallmorgen,
1857 - 1916
STILLEBEN MIT GEMÜSE, KUPFERGESCHIRR UND WEIDENKORB Öl auf Leinwand.
Rechts unten seitlich signiert.
127 x 55 cm.
Katalogpreis € 2.300 - 2.500
Katalogpreis€ 2.300 - 2.500
$ 2,484 - 2,700
£ 2,070 - 2,250
元 17,986 - 19,550
₽ 228,827 - 248,725
Extrem hochformatiges Stilleben. Übereinander arrangierte Kohlköpfe wie Chinakohl, Blaukraut und Blumenkohl, dazwischen Zwiebeln und eine Melone. Oberer Abschluss durch eine kupferne Teekanne. (8107619)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Margarethe Hormuth-Kallmorgen angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Margarethe Hormuth-Kallmorgen kaufen?
Sie wollen ein Werk von Margarethe Hormuth-Kallmorgen verkaufen?