Ihre Suche nach Margareta de Heer in der Auktion
Living: Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 30. Juni 2022
Sie interessieren sich für Werke von Margareta de Heer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Margareta de Heer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1127
Margareta de Heer,
um 1600 Leeuwarden – 1665
ZWEI MEERESSCHNECKEN UND FLIEGE Zartfarbige Aquarell-Mischtechnik, auf hellbraunem Papier.
9,5 x 15,5 cm.
Rechts unten signiert.
Auf Karton aufgelegt, verglast und gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Neben den Schnecken einige Wassertropfen.
Die Malerin war Tochter eines Glasmalers und Ehefrau des Malers Andries Pieters Nyhof oder Nieuhof. Für ihre Kleintier- und Insektenbilder wurde sie allgemein bekannt; 1636 berichtete ein Sekretär des Kardinals Richelieu von ihr, als „gute Malerin von Vögeln und Insekten“.(1321763) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Margareta de Heer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Margareta de Heer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Margareta de Heer verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022