Auktion Moderne & Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Marchand?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marchand in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
494
Marchand,
Französischer Maler des 19. Jahrhunderts
MUTTER MIT KIND Öl auf Leinwand.
80 x 58,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Halbbildnis einer jungen Mutter nach rechts sitzend, mit dem Kind auf dem Schoß. Die beiden vor einem braunen Tapetenhintergrund, rechts ein Lilienblütenstrauß. Qualitätvolle Salonmalerei des 19. Jahrhunderts. (10603214) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marchand angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marchand kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marchand verkaufen?