Auktion Moderne: Die Sammlung Carl Laszlo
Sie interessieren sich für Werke von Marcel Vertes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marcel Vertes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1287
Marcel Vertes,
1895 Budapest - 1961 New York
KOSTÜMSTUDIE Aquarell und Gouache auf Karton.
34,5 x 26 cm.
Auf einer Seite rechts unten und rechts oben signiert.
Rückseitig Zollstempel.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 300 -
Katalogpreis€ 300 -
$ 324
£ 270
元 2,346
₽ 29,847
Doppelseitig bemalter Karton mit jeweils einer Kostümstudie. Ränder und Ecken best., kleine Nadellöcher, Karton etwas vergilbt. (10400126) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marcel Vertes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marcel Vertes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marcel Vertes verkaufen?