Ihre Suche nach Marcel René Herrfeldt in der Auktion
Gemälde
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Marcel René Herrfeldt?
402
Marcel René Herrfeldt,
1890 Paris - 1965 München
LIEGENDER FRAUENAKT AM MEER
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Leinwand.
80 x 110,5 cm.
Rechts unten signiert.
Nacktes, blondes Mädchen auf einem vom Meerwasser umspülten Felsen liegend, ein Bein angezogen. Die Arme unter ihre weit ausgebreiteten Haare gelegt. Im Hintergrund Meeresblick bis zum Horizont. (710201)
Sie wollen ein Werk von Marcel René Herrfeldt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marcel René Herrfeldt verkaufen?