Ihre Suche nach Marcel René Herrfeldt in der Auktion

Gemälde
Freitag, 4. April 2008

Marcel René Herrfeldt, 1890 Paris - 1965 München

564

LIEGENDER AKT MIT SCHWARZEN SPITZENSTRÜMPFEN

Katalogpreis € 3.800 - 4.000 Katalogpreis€ 3.800 - 4.000  $ 4,180 - 4,400
£ 3,420 - 3,600
元 27,246 - 28,680
₽ 316,540 - 333,200

Weitere Werke dieses Künstlers

Öl auf Leinwand.
60 x 91 cm.
Rechts unten signiert.

Dunkelhaarige Schönheit auf einer Felldecke liegend, den Kopf auf ein rosa Kissen gelegt. Die Bekleidung beschränkt sich auf die heruntergezogenen schwarzen Spitzenstrümpfe. (690431)