Ihre Suche nach Marcel René Herrfeldt in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Marcel René Herrfeldt?
455
Marcel René Herrfeldt 1890 Paris - 1965 München
JUGENDLICHER MÄDCHENAKT MIT KRUG Ein mediterranes, sonnengebräuntes Mädchen in einer Marmornische sitzend, umarmt einen roten Tonkrug. Das Gesicht von schwarzen Haaren gerahmt, ist dem Betrachter zugewandt, mit leicht verschleiertem Blick. Das Gemälde gehört in die Phase der Hauptwerke des Malers und ist in die frühe Schaffenszeit des Künstlers einzuordnen. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 110 x 100 cm. (442701)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Sie wollen ein Werk von Marcel René Herrfeldt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marcel René Herrfeldt verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.