Thursday, 6 December 2018

Auction Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art

Marcel René Herrfeldt, 1889 Paris – 1965 München
Detailabbildung: Marcel René Herrfeldt, 1889 Paris – 1965 München

Lot 463 / Marcel René Herrfeldt, 1889 Paris – 1965 München

Detail images: Marcel René Herrfeldt, 1889 Paris – 1965 München Detail images: Marcel René Herrfeldt, 1889 Paris – 1965 München Detail images: Marcel René Herrfeldt, 1889 Paris – 1965 München

463
Marcel René Herrfeldt,
1889 Paris – 1965 München

WEIBLICHER AKT Öl auf Leinwand, auf Holzplatte.
102 x 83 cm.
Rechts unten Signatur "Herrfeldt".
Prunkvoller Rahmen, leicht besch.

Catalogue price € 2.500 - 3.500 Catalogue price€ 2.500 - 3.500  $ 2,824 - 3,954
£ 2,125 - 2,975
元 18,950 - 26,530
₽ 181,350 - 253,890