Ihre Suche nach Marc Chagall in der Auktion

Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008

Detailabbildung: Marc Chagall, 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence

Sie interessieren sich für Werke von Marc Chagall?

Marc Chagall, 1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence

1120
Marc Chagall,
1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence

MOSES MIT DEN GESETZESTAFELN, 1956

Katalogpreis € 5.000 - 5.500 Katalogpreis€ 5.000 - 5.500  $ 5,200 - 5,720
£ 4,500 - 4,950
元 34,950 - 38,445
₽ 271,500 - 298,650

Farblithografie auf chamois-farbenem Velin.
Sichtmaß: 65,3 x 42,3 cm
Rechts unten handsigniert, links Auflagenbezeichnung "19/50".
Im Passepartout.
Werkverzeichnisnummer:
M114. (701529)

Sie wollen ein Werk von Marc Chagall kaufen?

Sie wollen ein Werk von Marc Chagall verkaufen?