Ihre Suche nach Marc Chagall in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 5. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Marc Chagall?
1178
Marc Chagall,
1887 Witebsk - 1985 Saint-Paul-de-Vence
DER ISRAELITISCHE STAMM DAN, 1964
Katalogpreis € 6.500 - 7.500
Katalogpreis€ 6.500 - 7.500
$ 7,020 - 8,100
£ 5,850 - 6,750
元 50,830 - 58,650
₽ 646,685 - 746,175
Mehrfarbige Lithografie auf Büttenpapier.
Aussenmaß: 74,5 x 52,8 cm.
Rechts unten in Blei handsigniert. Links unten Auflagenhöhe "90/150" sowie eingedruckte Druckeradresse "Ch. Sorlier-grav.lith.".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Wiedergabe in Farblithografie des für das Hadassa-Krankenhaus in Jerusalem geschaffenen Glasfensters mit Darstellung der Symbole des Stammes Dan mit Schlange und Leuchter.
Werkverzeichnisnummer:
CS18. (7015210)
Sie wollen ein Werk von Marc Chagall kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marc Chagall verkaufen?