Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part II

Marc Chagall, 1887 - 1985
Detail images:  Marc Chagall, 1887 - 1985

Lot 1544 / Marc Chagall, 1887 - 1985

1544
Marc Chagall,
1887 - 1985

BLUMENSTRAUSS IN EINER VASE MIT LIEBESPAAR UND KOPF EINES LAMMES

Catalogue price € 3.000 - 4.000 Catalogue price€ 3.000 - 4.000  $ 3,389 - 4,520
£ 2,550 - 3,400
元 22,740 - 30,320
₽ 217,620 - 290,160

Farblithografie.
Darstellungsgröße: 70 x 58 cm.
Sichtmaß: 67 x 60 cm.
Außerhalb der Darstellung rechts unten signiert. Links Auflagenbezeichnung „207/250".
Im Passepartout verglast und gerahmt. (790213)