Auktion Kunsthandwerk
1155
Malerei auf Marmor
Platte zusammengesetzt aus drei verschiedenen Marmorsorten. Äußerer Teil aus Serpentin, dann zwei gelb- und beigefarbene Gesteinssorten mit grober Gefügestruktur. Mittig feine Malerei mit Darstellung der Maria Immakulata auf der Weltkugel mit Mondsichel, den Fuß auf der Schlange. Original Messingrahmen.
38,5 cm x 26,5 cm. Öl/Marmor. Gerahmt.
Italien, 17. Jhdt. (622006)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246