Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Maler um 1800
Detailabbildung:  Maler um 1800
 Maler um 1800

Lot 416 / Maler um 1800

Detail images:  Maler um 1800 Detail images:  Maler um 1800 Detail images:  Maler um 1800

416
Maler um 1800

RUINENLANDSCHAFT Schwarze Tusche auf Büttenpapier.
25 x 32 cm.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 227 - 341
£ 178 - 267
元 1,554 - 2,331
₽ 15,134 - 22,701

Ansicht der römischen Ruine sowie der Kirche Sant´ Agnese fuori le Mura mit dem Mausoleum der Santa Constanza. Blick auf die zum Teil ruinösen Gebäude im Vordergrund. (960053)