Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
345
Maler um 1800
STILLLEBEN MIT REBHUHN, TRAUBEN UND PFIRSICHEN Öl auf Eichenholz.
48,5 x 38 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 6.500 - 8.500
Katalogpreis€ 6.500 - 8.500
$ 7,020 - 9,180
£ 5,850 - 7,650
元 50,830 - 66,470
₽ 646,685 - 845,665
Auf einer Marmorplatte, die auf einem Steinsockel mit Löwenkopf und Figurenmotiv aufliegt, hat der Künstler auf feinmalerische Weise ein Stillleben ausgeführt, in dem er kompakt auf der Tischplatte Obst und den erlegten Wildvogel arrangiert hat. Vor der grünlichen Hintergrundfolie läuft das Stillleben in feinen Weinranken und zahlreichen kleinen Blättchen nach oben aus. Insgesamt in schönem Zustand. Rest. (10212811) (12)
Painter around 1800
STILL LIFE WITH PARTRIDGE, GRAPES AND PEACHES
Oil on oak panel.
48.5 x 38 cm.
In good overall condition. Restored.