Wednesday, 26 September 2018

Auction 19th / 20th Century Paintings

Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts

Lot 483 / Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts

Detailabbildung: Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts

483

SELBSTBILDNIS EINES MALERS VOR DER STAFFELEI Öl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 46 cm.
Wohl Österreich, um 1820/30.

Catalogue price € 500 - 1.000

Nach rechts auf einem Biedermeier-Stuhl sitzend, in den Händen Palette und Pinsel, das Gemälde zeigt eine ältere Frau in Tracht. (11506320) (11)