Auktion Bedeutende Kunstsammlung
1825
Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts
DIE MUSIKSTUNDE IM PARK
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Zwei Damen in höfischer Kleidung in einem Park
vor einer Vase. Die stehende Frau hält einen Vogel
auf ihrem linken Arm. Die sitzende Frau hält das Notenbuch. Zu ihren Füßen die Laute. Ihnen gegenüber ein galanter Herr auf einem Stuhl sitzend, die Gitarre auf dem Schoß haltend.
Öl auf Leinwand.
101 x 82 cm
Gerahmt. (6812011)