Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
1017
Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts
TIERSTÜCK MIT KUH UND HUHN Öl auf Leinwand.
Ca. 128 x 180 cm.
Links unten bezeichnet „Potter“.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Vor tief liegendem Horizont eine Kuh im Abendlicht in monumentaler Größe wiedergegeben. Die weite Ebene wird vorne durch eine hochaufragende Distel unterbrochen. Das Gemälde in leicht pastosem Duktus im Bereich der Tiere ausgeführt. (107046186) (12)
Painter of the late 18th century
COW AND CHICKEN IN A LANDSCAPE
ca. 128 x 180 cm.
Inscribed “Potter” lower left.