Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

 Maler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung:  Maler des 20. Jahrhunderts
 Maler des 20. Jahrhunderts

Lot 173 / Maler des 20. Jahrhunderts

Detail images:  Maler des 20. Jahrhunderts

173
Maler des 20. Jahrhunderts

BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
110 x 96 cm.
Links unten signiert.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 227 - 341
£ 178 - 267
元 1,554 - 2,331
₽ 15,134 - 22,701

Bukett mit Chrysanthemen in einer braunen Tonvase auf einer Marmortischplatte. Daneben ein Kakadu, der eine Raupe beäugt. (96017116)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen