Friday, 4 December 2009

Auction The Bert Quadvlieg Collection

Maler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 20. Jahrhunderts
Detail images:  Maler des 20. Jahrhunderts

Lot 18 / Maler des 20. Jahrhunderts

Detail images: Maler des 20. Jahrhunderts Detail images: Maler des 20. Jahrhunderts

18
Maler des 20. Jahrhunderts

SCHLAFENDES MÄDCHEN Pastell auf Papier.
32 x 50 cm.
Rechts unten signiert “Jan M...”
Verglast und gerahmt.

Catalogue price € 2.000 - 2.200 Catalogue price€ 2.000 - 2.200  $ 2,260 - 2,485
£ 1,700 - 1,870
元 15,160 - 16,676
₽ 145,080 - 159,588

Das Mädchen mit geschlossenen Augen nach rechts auf einem Kissen liegend, mit leicht geöffnetem Mieder. (7600215)