Friday, 26 June 2009

Auction Paintings 19th - 20th Century

Maler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 20. Jahrhunderts
Detail images:  Maler des 20. Jahrhunderts

Lot 604 / Maler des 20. Jahrhunderts

604
Maler des 20. Jahrhunderts

AFFE MIT FRÜCHTENÖl/Acryl auf Leinwand.
76 x 91 cm.
Rechts unten signiert: Skilling.
Im modernen, schwarzen Lackrahmen.

Catalogue price € 1.200 - 1.400 Catalogue price€ 1.200 - 1.400  $ 1,367 - 1,595
£ 1,068 - 1,246
元 9,324 - 10,878
₽ 90,804 - 105,938

Schimpanse in Landschaft mit umgestürzten Baumstümpfen, neben ihm ein Korb mit Pfirsichen und Birnen. (740591)