Thursday, 6 December 2018

Auction Hampel Living

Maler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 20. Jahrhunderts
Maler des 20. Jahrhunderts

Lot 1028 / Maler des 20. Jahrhunderts

Detail images: Maler des 20. Jahrhunderts Detail images: Maler des 20. Jahrhunderts

1028
Maler des 20. Jahrhunderts

ABSTRAKTE KOMPOSITION Mischtechnik auf Malpappe.
69 x 100 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1969".

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Vor grünlich-grauem Hintergrund schwarze Fläche, aus deren Zentrum drei helle Objekte herausbrechen. (1170573) (18)