Auction 19th / 20th Century Paintings

Maler des 20. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 20. Jahrhunderts

492
Maler des 20. Jahrhunderts

BRUSTBILDNIS EINER DAME MIT WEIßEM HUT Öl auf Leinwand. Doubliert.
60 x 48 cm.
Hinter ovalem Passepartout gerahmt.

Catalogue price € 1.200 - 2.200 Catalogue price€ 1.200 - 2.200  $ 1,440 - 2,640
£ 1,080 - 1,980
元 9,252 - 16,962
₽ 108,348 - 198,638

Die junge Frau elegant gekleidet in der Mode des Regency mit weißem Kleid und weitem Dekolleté, dazu ein weißer runder Hut mit Blütenschmuck vor dunklem Hintergrund. An den Ohren und um den Hals kostbarer Schmuck aus roter Koralle. (1160368) (18)