Auktion September-Auktion Teil II.
585
Maler des 19. Jhdts.
DIE FUCHSJAGD
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
37 x 76 cm. Öl/Lwd.
Rechts unten sign.,
bez. Rom und dat. 1877. Gerahmt.
Auf der Rückseite des Gemäldes ein Besitzer-Etikett mit einer Königskrone und dem Initial “G“, 19. Jahrhundert. Es wird vermutet, daß es sich bei der dargestellten Reiterin um “Sisi“ handelt. (590221)