Auktion September-Auktion Teil II.
1578
Maler des 19. Jhdts.
SÜDLICHE KÜSTENLANDSCHAFT Mit anliegenden Kähnen und Segelschiffen. Blick auf das Sandufer einer Meeresbucht. Rechts im Bild anstehendes Wäldchen. Im Vordergrund an Land gezogene Kähne mit Figurenstaffage. Öl/ Lwd. 23,5 xm 40,5 cm. Ohne Rahmen. Links unten undeutlich sign. “Godeham“ (?). (5502018)
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286