Auktion September-Auktion Teil II.
1492
Maler des 19. Jhdts.
PORTAL EINER GOTISCHEN KATHEDRALE Mit seitlich stehenden Bürgerhäusern. Teilansicht einer Kathedrale (Freiburg?) mit doppeltürigem Westportal und hochragenden Strebepfeilern. Im Vordergrund reiche Personenstaffage. Im Hintergrund die Dächer der Bürgerhäuser überragende grüne Bergzüge, die auf eine Einordnung nach Freiburg schließen lässt. Öl/ Leinen. 27,5 x 21 cm. Rechts unten sign. F.Ledl. Dat. 1841. (550216)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980