Auktion März-Auktion Teil I.
361
Maler des 19. Jhdts.
HEIMKEHR VON DER SCHULE In einer ländlichen Stube mit grünem Kachelofen sitzt eine Familie am Tisch. Die Mutter stehend, mit dem Verteilen der Suppe beschäftigt. Die Personen blicken auf den soeben spät eingetretenen Jungen mit Schulheften, der bedrückt zu Boden blickt. Öl/Lwd. 55 x 68 cm. Doubliert. Erste Hälfte 19. Jhdt. (4405311)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.