Auktion März-Auktionen Teil I.
577
Maler des 19. Jhdts.
ITALIENISCHE BÄUERIN MIT KIND BEIM EREMITEN In einer Wald-Einsiedelei bietet die Bäuerin dem Eremiten mit breitem Pilgerhut einen Schweinskopf an. Im Hintergrund Fensternischen mit Madonnenfigur und Krug, links hinten kleiner Glockenstuhl und Notdach am Baumgeäst. romantische empfundene Szenerie in der Auffassung Carl Spitzwegs. 20 x 22 cm. Öl/Lwd. Doubliert. Ohne Rahmen. 2. Hälfte 19. Jhdt. (978024)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.