Auktion März-Auktionen Teil I.
128
Maler des 19. Jhdts.
HÖFISCHE GESELLSCHAFT IN EINEM PAVILLON Davor große höfische Treppe mit Herren und Damen in höfischer Kleidung. Unter der Pavillon-Pergola eine Sänfte. 25 x 31 cm. Öl/Holz. Die dunkleren nächtlichen Partien mit Blattgold-Grund unterlegt, was den festlichen Abendlichtcharakter der Stimmung betont. 2. Hälfte 19. Jhdt. (991010)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.