Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

 Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung:  Maler des 19. Jahrhunderts
 Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 144 / Maler des 19. Jahrhunderts

Detail images:  Maler des 19. Jahrhunderts Detail images:  Maler des 19. Jahrhunderts Detail images:  Maler des 19. Jahrhunderts

144
Maler des 19. Jahrhunderts

Kühe am WaldTEICH Öl auf Malpappe.
25 x 65 cm.
Links unten undeutlich signiert "Herch. Dur"(?). Verso Metallsammlungsschild "Max Grundig".

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Extrem längsformatiges Gemälde, in naturalistischer Stilauffassung. (96017112)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen