Thursday, 27 March 2014

Auction Max Grundig

 Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung:  Maler des 19. Jahrhunderts
 Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 144 / Maler des 19. Jahrhunderts

Detail images:  Maler des 19. Jahrhunderts Detail images:  Maler des 19. Jahrhunderts Detail images:  Maler des 19. Jahrhunderts

144
Maler des 19. Jahrhunderts

Kühe am WaldTEICH Öl auf Malpappe.
25 x 65 cm.
Links unten undeutlich signiert "Herch. Dur"(?). Verso Metallsammlungsschild "Max Grundig".

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805

Extrem längsformatiges Gemälde, in naturalistischer Stilauffassung. (96017112)
Wird zum halben Schätzpreis aufgerufen