Auction From castles, mansions, garrets and attics

Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des 19. Jahrhunderts

1022
Maler des 19. Jahrhunderts

OVALBILD MIT DARSTELLUNG ZWEIER PFERDE Öl auf quadratischer Holzplatte.
Sichtmaß: 12,5 x 10,5 cm.
Größe der Holzplatte: 18,5 x 14,5 cm.
Unter dem Rahmen erkennbare Monogrammierung in Rot, schwer entzifferbar. Verso auf dem Originalrahmen altes Lacksiegel.
Vom originalen, vergoldeten Rahmen mit Empire-Dekor im Hochoval abgedeckt.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,420 - 23,130
₽ 180,580 - 270,870

Ein gesattelter Rappe im Vordergrund und ein braunes Pferd dahinter vor Bäumen und Sträuchern unter rötlichem Abendhimmel. Ebenso fein miniaturhaft die Gräser und Blütenim Vordergrund ausgeführt. (871173)