Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
680
Maler des 19. Jahrhunderts
PORTRAITBILDNIS EINES ITALIENISCHEN MÄDCHENS Öl auf Leinwand. Doubliert.
76 x 66,5 cm.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In ländlicher Tracht, mit geschultertem Tuch, in dem sie Blüten hält, auf einer Steinbank sitzend, mit Ausblick auf eine Küstenlandschaft im Abendlicht. (850404)