Tuesday, 23 March 2010

Auction Objects from noble descent, Asian art and Miscellaneous

Maler des 19. Jahrhunderts
Detail images:  Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 1200 / Maler des 19. Jahrhunderts

1200
Maler des 19. Jahrhunderts

KLEINES OVALBILDNIS EINER DAME

Catalogue price € 700 - 800 Catalogue price€ 700 - 800  $ 797 - 911
£ 623 - 712
元 5,467 - 6,248
₽ 50,127 - 57,288

Sichtmaß: 12,5 x 9,5 cm.
Öl auf Holz oder Karton.

Die Dame im Miederkleid mit Puffärmeln im Stil des 17. Jahrhunderts. Im ovalen Rähmchen mit gewölbtem Glas mit vergoldeter Innenrahmung. (770658)