Auktion Allgemeine Kunstauktion
1369
Maler des 19. Jahrhunderts
LANDSCHAFT MIT KÜHEN IN WASSERPFÜTZEN
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Öl auf Leinwand.
47 x 32 cm.
Links unten monogrammiert "OB" in Ligatur und datiert „(18)99“. Verso auf dem Keilrahmen ältere, schwer leserliche Aufschrift mit Künstlerbezeichnung „Ernst Brack 1860 - 1905“.
Im Hintergrund Kuhhirte und ein links am Bildrand
stehender Baum. (700861)